В Нижнекамске прошел субботник который организовали волонтёры и студенты.

13 Октября 2021
Волонтеры Барс, курсанты Нижнекамской АШ ДОСААФ РТ и представители ОНФ провели субботник на роднике "Митягин ключ". Бережное отношение к природе нужно воспитывать всем обществом. Необходимо помнить о формировании экологического мировоззрения в целом. На это и направлен наш проект «Нижнекамск неравнодушные», – Это – одно из самых массовых мероприятий по сохранению окружающей среды, проводимых в Нижнекамске с прошлого года. За год в нем приняли участие сотни неравнодушных жителей, школьников, волонтёров, студентов и работники предприятий. Главной целью «Нижнекамск неравнодушные» является привлечение, в первую очередь молодёжи, к охране окружающей среды и её приумножению.

Естественно, что от единичной уборки мусора экологическая ситуация мало поменяется, но если регулярно проводить подобные мероприятия, то возможно нам удастся сделать наш город Нижнекамск чистым!

«Мы выходим на субботник по зову души. И поступаем так регулярно, в первую очередь мы своим примером показываем жителям и другим организациям, что важно и нужно делать для города, где мы не только работаем, но и живем. Потому что это бережное отношение к природе – обязанность каждого человека. Слова «родник» и «Родина» имеют один корень, а выходящая из глубины земных недр родниковая вода имеет такое же важное значение», – подчеркнул директор волонтерского движения Ринат Мустафин.

Данная акция показала, что ещё не всё потеряно, что ещё есть люди, способные, а главное готовые, бороться за чистоту наших улиц. Хотите созидать прекрасное вокруг себя - начните с выкидывания пластикового стаканчика в урну, а не в кусты с мыслью, что там все равно не видно. Давайте вместе беречь нашу планету!

«Мы считаем, что каждый человек в ответе за природу и среду, которая его окружает. Выбросить обертку от чего-либо в урну, не оставить свой пакет с мусором на дороге, а донести до мусорного бака - это обычные и мелкие дела, на которые способен каждый. Но никогда нельзя забывать про субботники - это возможность дать окружающим положительный пример и, возможно, человек, проходя по чистым улицам города, задаст себе вопрос: «Может быть, стоит донести мусор до урны?», - комментируют участники субботника, волонтеры Руслан Пузиков, Марк Мерзляков и Михаил Демичев.